KTI Networks KG-500F manual

KTI Networks KG-500F
8.8 · 1
PDF manual
 · 12 paginas
Inglés
manualKTI Networks KG-500F
1
Installation Guide
1000Base-X Gigabit Ethernet
PCI Adapter with SFP Support
KG-500F series
DOC.070607-KG-500F-K

Vea el manual de KTI Networks KG-500F aquí, de forma gratuita. Este manual pertenece a la categoría Tarjetas de red y adaptadores y ha sido calificado por 1 personas con un promedio de 8.8. Este manual está disponible en los siguientes idiomas: Inglés. ¿Tiene alguna pregunta sobre KTI Networks KG-500F o necesita ayuda? Haz tu pregunta aquí

¿Necesita ayuda?

¿Tienes alguna pregunta sobre el KTI Networks y no encuentras la respuesta en el manual? Haz tu pregunta aquí. Describe de forma clara y completa tu problema y haz tu pregunta. Cuanto mejor expliques el problema y formules tu pregunta, más fácil será para otros propietarios de dispositivos KTI Networks proporcionarte una respuesta útil.

Número de preguntas: 0

General
KTI Networks
KG-500F | KG-500F
Tarjeta de red / Adaptador
8716065190625
Inglés
Manual de usuario (PDF)
Puertos e Interfaces
Interfaz de hostPCI
Tecnología de conectividadAlámbrico
InterfazEthernet
Diseño
InternoSi
Conectar y usar (Plug and Play)Si
SeguridadIEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1
Circuito integrado-
CertificaciónFCC B\nCE CISPR22 B
Componente paraPC
Conexión
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Estándares de redIEEE 802.1Q,IEEE 802.3z
Rango máximo de transferencia de datos2000 Mbit/s
Peso y dimensiones
Ancho65 mm
Profundidad130 mm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-20 - 85 °C
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportadoWindows 2000,Windows 2000 Professional,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64
Sistema operativo Linux soportadoSi
Otras características
Características de red1000Base-SX/LX
ConectorSFP
Húmedad relativa5 - 95 %
Link / Act LEDSi
Tipo de cable50/125 µm, 62.5/125 µm, 9/125 µm
Cantidad de puertos1
Control de energía
Consumo de energía400 mA
mostrar más

¿No encuentras la respuesta a tu pregunta en el manual? Puede que encuentres lo que buscas en la sección de preguntas frecuentes sobre el KTI Networks KG-500F más abajo.

¿Tu pregunta no está en la lista? Haz tu pregunta aquí

No hay resultados